Cable redondo de baja tensión de remolque 7 núcleos para sistema electrónico industrial
Especificaciones del producto
| Forma del producto |
Moldeado por inyección después del enchufe, terminal de estampado |
| Nivel de protección |
IP65 (otros requisitos disponibles bajo petición) |
| Material de alambre |
PVC, caucho, silicona, etc. (se puede personalizar) |
| Certificación del producto |
Los cables CCC, VDE, UL, ROHS y otros cables certificados están disponibles. |
| Sección interna del cable |
0.3, 0.5, 0.75, 1.0, 1.5, 2,5 (mm2), etc. |
| El color |
Negro, blanco, amarillo, rojo, verde, transparente, etc. |
| Duración |
Disponible en longitudes personalizadas (longitud estándar de la línea de red: 20 cm cada una, longitud total del enchufe: ~ 40 cm) |
Características clave
- A prueba de agua, humedad, lluvia, sol y corrosión
- Retardante de llama, antioxidante y respetuoso con el medio ambiente (líneas de producción verdes)
- Proceso de producción simplificado: mejora el ensamblaje de productos electrónicos y la producción en serie
- Fácil mantenimiento: no hay necesidad de cortar cables - simplemente desvincule los extremos del conector para un mantenimiento conveniente
- Flexibilidad de diseño: permite una mayor flexibilidad de ingeniería en el diseño de nuevos productos e integración de sistemas
Aplicaciones
Todos los productos utilizan materiales respetuosos con el medio ambiente y resistentes a altas temperaturas que cumplen con las normas ROHS con documentación ambiental formal disponible.
Uso primario:
- Conexiones de productos LED al aire libre: barras de luz LED, iluminación de punto, lavavajillas de pared, iluminación de vallas publicitarias, iluminación de túneles, iluminación de inundación, iluminación de calles y pantallas al aire libre
- Proyectos costeros, fluviales, lagos, submarinos, minería, proyectos subterráneos, calentadores de agua solares, generación de energía solar/eólica
- Industria alimentaria, equipos mecánicos, aviación, aeroespacial, defensa, comunicación y campos de energía
Certificaciones y normas
UL1007, UL1185, UL1672, UL10070, UL10483, UL1015, UL1569, UL10012, UL10269 (Conductor único, aislamiento termoplástico)
Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, H, H, H y H.
La cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias químicas y sus sustancias químicas no debe exceder de la cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias.
ISO9001 y ISO13485, TS16949 y otras certificaciones
CNR - Material de cableado del aparato
PVC extrudido aislado único, con temperatura nominal de 105oC, 1000V, clase I, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables de chapa de PVC no integrados extruidos, con temperatura nominal de 105 °C, 1000 V, clase I, clase I o II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables con capas de TPU no integradas extrudidas, con calificación de 80 °C, 300 V, clase I, clase I o clase I/II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Imágenes del producto

| Marca del producto |
En la izquierda |
Sección transversal (mm2) |
0.01 a 500 mm2 |
| Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
[por ejemplo, 24AWG, 28AWG] |
El conductor |
Cobre enlatado / cobre desnudo, según las necesidades del cliente |
| Material aislante |
Las demás materias del capítulo 9 incluidas en el anexo I se clasificarán en el anexo II. |
Material de la chaqueta |
[PVC / PU / caucho / trenzado / etc.] |
| Certificaciones |
El número de unidades de producción es el siguiente: |
Duración personalizada |
[por ejemplo, 1m, 3ft, 5m ± 5% de tolerancia] |
| Tipo de cable |
[Medical/Power/Audio/Coaxial/Electrical/Automotive/almacenamiento de energía//etc.] |
Protección |
[Escudo/sin escudo/Escudo trenzado] |
| Impedancia |
[por ejemplo, 75Ω (para cables coaxiles) ] |
Impresión/logotipo |
[Texto/Etiqueta/Logo, máximo 20 caracteres] |
| Radius de curvatura |
[por ejemplo, ≥ 5 × diámetro del cable] |
Calificación actual |
[por ejemplo, 5A] |
| Nivel de tensión |
[por ejemplo, 30V CA/CC] |
Material del conector |
[Revestido de oro/niquelado/bronce/etc.] |
| Conectores |
[por ejemplo, USB tipo-C, conector de 3,5 mm, RJ45] |
El chaqueta |
El contenido de CO2 en el producto se calculará en función de las condiciones de producción. |
| Tiempo de entrega |
7-14 días después de confirmar el pedido |
Colorido |
[Negro/Blanco/Rojo/Custom Pantone/etc.] |
| temperatura |
La temperatura de la atmósfera es de menos de 70 °C a 350 °C (~ 70 °C a 350 °C) |
Paquete |
En el caso de las mercancías de la categoría B, el valor de las mercancías de la categoría B será el valor de las mercancías de la categoría B. |
| Servicios de apoyo |
cable personalizado, soluciones de extremo a extremo, incluido el corte preciso, el crimping y la instalación de las ruedas (especificar el material, por ejemplo, cobre/niquel) |

Certificaciones de calidad
Nuestros productos cumplen con las siguientes normas internacionales:
UL1007, UL1185, UL1672, UL10070, UL10483, UL1015, UL1569, UL10012, UL10269 (Conductor único, aislamiento termoplástico)
Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, H, H, H y H.
La cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias químicas y sus sustancias químicas no debe exceder de la cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias.
ISO9001 y ISO13485, TS16949 y otras certificaciones
CNR - Material de cableado del aparato
PVC extrudido aislado único, con temperatura nominal de 105oC, 1000V, clase I, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables de chapa de PVC no integrados extruidos, con temperatura nominal de 105 °C, 1000 V, clase I, clase I o II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables con capas de TPU no integradas extrudidas, con calificación de 80 °C, 300 V, clase I, clase I o clase I/II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Preguntas frecuentes
¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
Somos un fabricante profesional. Controlamos su pedido de principio a fin. Bienvenido a visitarnos - proporcionamos servicio de recogida en Shenzhen.
¿Cómo puedo conseguir una muestra para comprobar su calidad?
Las muestras son gratuitas para usted. Se espera que los nuevos clientes paguen los costos de mensajería.
¿Cuál es su cantidad mínima de pedido?
Normalmente 100m. Sin embargo, el cable es pesado por lo que recomendamos pedir cantidades adecuadas para evitar cargas altas. El transporte marítimo es la mejor opción.
¿Puedo obtener un descuento?
Los descuentos dependen de su cantidad. Podemos ofrecer descuentos y cubrir los costos de envío. Por favor, póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles.
¿Su empresa acepta la producción OEM?
Sí, podemos imprimir el nombre de su empresa e incluso personalizar tarjetas de calidad para promocionar su empresa.