logo
Hogar > Productos > Cables de alta velocidad >
Cable para vehículos eléctricos de cobre desnudo personalizable, con clasificación IP66, para arnés de cableado automotriz

Cable para vehículos eléctricos de cobre desnudo personalizable, con clasificación IP66, para arnés de cableado automotriz

Cable de carga para vehículos eléctricos de 380 V UL

Cable de carga para vehículos eléctricos de 32 A

Cable de carga para vehículos eléctricos de 5p

Lugar de origen:

China.

Nombre de la marca:

Linke

Certificación:

3C,UL,TPU,UL758,ROHS,REACH,CE,ISO9001-2015,ISO13485,IATF16949

Contacta con nosotros
Solicitar una cita
Detalles del producto
Estructura:
3034/0. ¿Qué quieres decir?20
grado IP:
IP66
Tipo de conductor:
alambre trenzado
Tensión nominal:
DC 1000V
Temperatura nominal:
Chaqueta -40 ~ 90ºC, aislamiento -40 ~ 125ºC
Resistencia del conductor máximo:
A: 0.242Ω/km B: 0.78Ω/km C: 4.95Ω/km D&E: 26Ω/km
Resaltar:

Cable de carga para vehículos eléctricos de 380 V UL

,

Cable de carga para vehículos eléctricos de 32 A

,

Cable de carga para vehículos eléctricos de 5p

Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima
1000 metros
Precio
Negociable
Detalles de empaquetado
Según el requisito
Tiempo de entrega
7 a 15 días
Condiciones de pago
Adviento 30% depósito y envío después de recibir el 70% del pago final
Capacidad de la fuente
50000M/DAY
Descripción de producto
Cable de conexión de batería de alta tensión para vehículos eléctricos personalizados
Fuente de fábrica personalizada de nueva energía de vehículos eléctricos contenedor de energía de conexión de la batería de cable, cable de carga de alto voltaje,y cables para vehículos eléctricos diseñados para un rendimiento y una seguridad óptimos.
EV Charging Cable - High Quality UL 62 32A Specification
Especificaciones del producto
Especificación Nombre del cable Cables eléctricos
Específico del cable 2C × 80mm2 + 1C × 25mm2 + 2C × 4mm2 + 3C × 0,75mm2
Conforme con la Directiva RoHS
Construcción detallada
Punto de trabajo A: 2C × 80 mm2 B: 1C × 25 mm2 C: 1C × 4 mm2 D: (3C × 0,75 mm2) ((P2)) E: (7C × 0,75 mm2)
El conductor
El material De cobre desnudo
Tamaño 2580/0,20 ± 0,008 mm Se aplicarán las siguientes medidas: Se trata de una combinación de las siguientes características: 40/0.15±0.008mm+ 10/0.19mmTinsel+200DKevlar y otros materiales de aluminio 40/0.15±0.008mm+ 10/0.19mmTinsel+200D Kevlar y otras herramientas
O.D. (Ref.) 12.40 ± 0,25 mm 7.00±0.20 mm 2.70 ± 0,15 mm 1.40 ± 0,10 mm 1.40 ± 0,10 mm
Aseguramiento de seguridad
El material El contenido de nitrógeno en el aceite de oliva debe ser igual o superior a:
espesor medio mínimo 1.60 mm 1.20 mm 1.00 mm 0.50 mm 0.50 mm
espesor mínimo en cualquier punto 1.34 mm 0.98 mm 0.80 mm 0.35 mm 0.35 mm
- ¿ Qué es eso? 15.60 ± 0,40 mm 9.60 ± 0,30 mm 4.70 ± 0,20 mm 2.50 ± 0,10 mm 2.50 ± 0,10 mm
Detalles adicionales de la construcción
El cableado-1 El relleno / Algodón Algodón
El material / Al-mylar (de cara hacia afuera) Los demás tejidos
- ¿Por qué no?
El material / Cuero enlatado /
Tamaño / 0.12 mm, ≥ 60% /
En la chaqueta
El material / El TPE El TPE
espesor medio mínimo / 0.60 mm 0.60 mm
espesor mínimo en cualquier punto / 0.42 mm 0.42 mm
- ¿ Qué es eso? / 7.20 ± 0,25 mm 9.70 ± 0,25 mm
El cableado
El relleno Cuerdas de PP reforzadas
El material No tejidos ((≥ 25% de superposición)
Reuniones 2C × 80mm2 + 1C × 25mm2 + 2C × 4mm2 + 3C × 0,75mm2
Las demás:
El material TPU
espesor medio mínimo 2.80 mm
espesor mínimo en cualquier punto 2.28 mm
- ¿ Qué es eso? 38.00+0.6/-1.00 mm
Características de rendimiento
Características eléctricas Propiedades físicas
Válvulas de carga de las máquinas de ensayoVálvulas de corriente continua
Temperatura nominal:-40 ~ 90oC en la chaqueta
Aislamiento -40 ~ 125oC
Resistencia máxima del conductor ((20oC):
A: ¿Qué quieres decir?0.242Ω/km B:0.78Ω/km
C:4Se aplican las siguientes medidas:
Los componentes de las unidades de ensamblaje deberán estar equipados con un dispositivo de ensamblaje de alta precisión.
AC 2,5kV/5min, corriente de fuga ≤ 5mA
Cable completado Resistencia al voltaje (núcleo A a A y B, 10 m):
AC 3,5 kV/15min, corriente de fuga ≤ 5mA
Min. Resistencia al aislamiento ((20oC, núcleo A a A y B):500 MΩ.km
Resistencia a la tracción:Se aplican las siguientes medidas:
Elongado:≥ 300%
Envejecimiento:110±1oC × 168h
Porcentaje de resistencia a la tracción original:≤ ± 30%
Porcentaje de alargamiento original:≤ ± 30%
Prueba de presión a altas temperaturas:≤ 50%
Prueba de choque térmico:No hay grieta.
Prueba de compatibilidad:Se aplicará el procedimiento siguiente:
Prueba con llama:Se aplicarán las disposiciones siguientes:
Prueba de intemperie artificial:Se aplicará el procedimiento siguiente:
Prueba de impacto a baja temperatura:-40oC x 16H, sin grietas
Ácido de estrés químico:Solución alcalina de ácido N-oxal, solución de hidróxido de N-sodio:GB/T 33594
Vehículo rodando:Requisitos y métodos de ensayo compatibles con GB/T 20234.1-2015 7.21
Especificaciones adicionales de rendimiento
Prueba de resistencia al aplastamiento:Se aplicará el procedimiento siguiente: Curva alrededor del ensayo:Se aplicará el procedimiento siguiente:
Min. radio de curvatura:6×OD Resistencia a la abrasión:≥ 2000 veces
Resistencia a las sustancias químicas:Se aplicará el procedimiento siguiente:
Especificaciones de la estructura del cable
- No, no es así. El conductor mm2 Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. El conductor DIA ((mm) El conductor El espesor (mm) El material OD de aislamiento (mm) Resistencia del conductor a 20oC (Ω/KM)
El valor de las emisiones de CO 1.5 48 por 0.20 1.60 el cobre 0.6 de silicona 2.90 ± 0.15 ≤ 12 años7
El valor de las emisiones de CO 2.5 80 por 0.20 2.06 el cobre 0.7 de silicona 3.50 ± 0.15 ≤ 7 años60
El valor de las emisiones de CO 4 128/0. ¿Qué quieres decir?20 2.62 el cobre 0.8 de silicona 4.30 ± 0.15 ≤ 4 años71
El valor de las emisiones de CO 6 196 por 0.20 3.50 el cobre 0.8 de silicona 5.10 ± 0.20 ≤ 3 años14
El valor de las emisiones de CO 10 322/0. ¿Qué quieres decir?20 4.50 el cobre 1.00 de silicona 6.70 ± 0.20 ≤ 182
El valor de las emisiones de CO 16 513 y 0.20 5.70 el cobre 1.10 de silicona 8.00±0.30 ≤ 116
El valor de las emisiones de CO 25 798/0. ¿Qué quieres decir?20 7.10 el cobre 1.3 de silicona 9.80 ± 0.30 ≤ 0743
El valor de las emisiones de CO 35 1121/0. ¿Qué quieres decir?20 8.50 el cobre 1.3 de silicona 11.40 ± 0.30 ≤ 0527
El valor de las emisiones de CO 50 1596/0. ¿Qué es eso?20 10.10 el cobre 1.50 de silicona 13.50 ± 0.30 ≤ 0368
El valor de las emisiones de CO 70 2242/0. ¿Qué quieres decir?20 12.10 el cobre 1.50 de silicona 15.50 ± 0.40 ≤ 0259
El valor de las emisiones de CO 95 3034/0. ¿Qué quieres decir?20 14.10 el cobre 1.50 de silicona 17.50 ± 0.50 ≤ 0196
EV Cable Construction - Flexible Copper Conductor
Características clave
  • El conductor: alambre de cobre flexible y desnudo recocido
  • El aislamiento es de silicona
  • Elección de chaqueta negra, naranja, roja o amarilla Azul
  • Opciones aisladas simples y dobles disponibles
  • Tamaños SQ MM (estilo europeo): de 4 a 240 mm cuadrados
  • Tamaños AWG (estilo norteamericano): 0AWG-10AWG
  • Amplio rango de temperaturas: -60°C a 200°C
  • Apariencia de baja viscosidad
EV Cable Color Options and Construction EV Cable Application Examples 

Cable para vehículos eléctricos de cobre desnudo personalizable, con clasificación IP66, para arnés de cableado automotriz

Marca del producto En la izquierda Sección transversal (mm2) 0.01 a 500 mm2
Se aplicará el método de calibración de los valores de las emisiones de gases de efecto invernadero. [por ejemplo, 24AWG, 28AWG] El conductor Cobre enlatado / cobre desnudo, según las necesidades del cliente
Material aislante Las demás materias del capítulo 9 incluidas en el anexo I se clasificarán en el anexo II. Material de la chaqueta [PVC / PU / caucho / trenzado / etc.]
Certificaciones El número de unidades de producción es el siguiente: Duración personalizada [por ejemplo, 1m, 3ft, 5m ± 5% de tolerancia]
Tipo de cable [Medical/Power/Audio/Coaxial/Electrical/Automotive/almacenamiento de energía//etc.] Protección [Escudo/sin escudo/Escudo trenzado]
Impedancia [por ejemplo, 75Ω (para cables coaxiles) ] Impresión/logotipo [Texto/Etiqueta/Logo, máximo 20 caracteres]
Radius de curvatura [por ejemplo, ≥ 5 × diámetro del cable] Calificación actual [por ejemplo, 5A]
Nivel de tensión [por ejemplo, 30V CA/CC] Material del conector [Revestido de oro/niquelado/bronce/etc.]
Conectores [por ejemplo, USB tipo-C, conector de 3,5 mm, RJ45] El chaqueta El contenido de CO2 en el producto se calculará en función de las condiciones de producción.
Tiempo de entrega 7-14 días después de confirmar el pedido Colorido [Negro/Blanco/Rojo/Custom Pantone/etc.]
temperatura La temperatura de la atmósfera es de menos de 70 °C a 350 °C (~ 70 °C a 350 °C) Paquete En el caso de las mercancías de la categoría B, el valor de las mercancías de la categoría B será el valor de las mercancías de la categoría B.
Servicios de apoyo cable personalizado, soluciones de extremo a extremo, incluido el corte preciso, el crimping y la instalación de las ruedas (especificar el material, por ejemplo, cobre/niquel)
EV Cable Quality Testing

Cable para vehículos eléctricos de cobre desnudo personalizable, con clasificación IP66, para arnés de cableado automotriz

 EV Cable Technical Specifications
Certificaciones de calidad
Nuestros productos cumplen con las siguientes normas internacionales:
UL1007, UL1185, UL1672, UL10070, UL10483, UL1015, UL1569, UL10012, UL10269 (Conductor único, aislamiento termoplástico)
Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, H, H, H y H.
La cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias químicas y sus sustancias químicas no debe exceder de la cantidad de agua utilizada en el tratamiento de las sustancias.
ISO9001 y ISO13485, TS16949 y otras certificaciones
CNR - Material de cableado del aparato
PVC extrudido aislado único, con temperatura nominal de 105oC, 1000V, clase I, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables de chapa de PVC no integrados extruidos, con temperatura nominal de 105 °C, 1000 V, clase I, clase I o II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Cables con capas de TPU no integradas extrudidas, con calificación de 80 °C, 300 V, clase I, clase I o clase I/II, grupo A, B o AB, FT1 y/o FT2
Preguntas frecuentes
¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
Somos un fabricante profesional. Podemos controlar su pedido desde el principio hasta el final. Bienvenido a visitarnos. Lo recogeremos en Shenzhen.
¿Cómo puedo conseguir una muestra para comprobar su calidad?
Las muestras son gratuitas para usted. Se espera que los nuevos clientes paguen por el costo del mensajero.
¿Cuál es su cantidad mínima de pedido?
Normalmente 100 metros. Sin embargo, el cable es muy pesado. Será mejor que pida una cantidad adecuada para evitar el alto flete. El transporte marítimo es la mejor opción.
¿Puedo obtener un descuento?
Depende de su cantidad. Podemos hacer un descuento y pagar el flete. Por favor póngase en contacto con nosotros.
¿Su empresa acepta la producción OEM?
Sí, podemos imprimir el nombre de su empresa, e incluso personalizar la tarjeta de calidad para promocionar su empresa.

Envíe su consulta directamente a nosotros

Políticas de privacidad Buena calidad de China UL Cables eléctricos Proveedor. © de Copyright 2024-2026 Linke Cable Technology (DongGuan) CO.,LTD . Todos los derechos reservados.